Contatti

CONTATTI

Pamela Lattanzi
Delegata alla disabilità

Tel
. (+39) 0733 2586009
e-mail
 pamela.lattanzi@unimc.it

Carla Bufalini
Responsabile Ufficio Infopoint/C.I.A.O.
Tel. (+39) 0733 2586009
e-mail
 carla.bufalini@unimc.it

Lucia Compagnoni
Operatore servizio disabilità e DSA
Tel. (+39) 0733 2586006
e-mail
 lucia.compagnoni@unimc.it

Tutor servizio disabilità e DSA
e-mail servizio.disabilita@unimc.it

Docenti delegati alla disabilità dei Dipartimenti

Dipartimento di Economia
prof.ssa Raffaella Coppier
raffaella.coppier@unimc.it

Dipartimento di Giurisprudenza
prof. Mariano Cingolani
m.cingolani@unimc.it

Dipartimento di Scienze della Formazione, dei beni Culturali e del Turismo
prof.Piero Crispiani
crispiani@unimc.it

Dipartimento di Scienze Politiche, della comunicazione e delle Relazioni Internazionali
prof. ssa Alessia Bertolazzi
alessia.bertolazzi@unimc.it

Dipartimento di Studi Umanisti
prof.ssa Carla Carotenuto
carla.carotenuto@unimc.it

Ultimo aggiornamento  2019/07/08 10:20:43 GMT+2
Dona il tuo 5 per mille
all’Università di Macerata
Destiniamo le risorse derivanti dal 5 x mille
al potenziamento dei programmi di ricerca
per sostenere i nostri migliori talenti
Come fare Apponi la tua firma nel riquadro
"Finanziamento della ricerca scientifica e della
Università" con questo codice fiscale
00177050432